Талантливым ребятам отправиться в путь помог Александр Гречихо.
Десять подростков из Республики Марий Эл стали победителями отборов на смену Российского движения школьников во Всероссийский детский центр «Океан». Ребята получили путевки на программу гражданско-патриотической направленности «Океан историй», которая будет проходить с 16 апреля по 6 мая 2021 г. во Владивостоке. Приказом Министерства образования и науки республики генеральный директор фонда «ГражданИн» Мария Жирова назначена сопровождающим делегации от Марий Эл.
Именно она на приеме у секретаря Марийского регионального отделения «Единой России» Александра Гречихо рассказала, что для многих семей из группы оплата перелета до Владивостока и обратно, а также проезда до Москвы финансово затруднительна.
«Все 10 победителей являются активными участниками городских и республиканских мероприятий, победителями всероссийских конкурсов и олимпиад, состоят в волонтерских движениях — Волонтеры Победы, Республиканское движение юных волонтеров в сфере благоустройства, Российское движение школьников, подростковых общественных организациях», — отметила заявитель.
Вопрос был решен моментально: недостающие для поездки денежные средства найдены.
«Мне сообщили, что в данный лагерь из Марий Эл более 20 лет не выезжала ни одна делегация. Участие группы очень важно для престижа региона, тем более, ребята очень активно участвуют в общественной жизни республики. Именно такую молодежь мы должны поддерживать», — прокомментировал Александр Гречихо.
По сообщению Марийского регионального отделения партии «Единая Россия»