Подарок медикам от депутата

Депутат Госдумы Светлана Солнцева передала в женскую консультацию поликлиники № 1 города ЙошкарОлы большой экран, который станет частью новой электронно-цифровой системы.

По сообщению Марийского регионального отделения партии «Единая Россия», новую систему предложил один из будущих отцов. Теперь регистраторы подключены к цифровым сервисам онлайн-записи.

Для удобства будущих мамочек и прикрепленных к учреждению женщин ведется дистанционная запись через сайт доктор12.рф, но там предоставлена не вся нужная информация. В планах разработчика – создание платформы, объединяющей запись, онлайн-консультации, онлайн-регистратуру и табло, а также информационные и полезные для будущих мам материалы.

«Консультация обслуживает более 38 тысяч женщин из Дубков, Ремзавода и Сомбатхея. Каждый день нас посещают более 300 пациенток, много молодых мамочек. Та система, которую мы хотим внедрить, значительно упростит и работу регистраторов, и будет удобнее для женщин. Если в записи у доктора произойдут изменения, регистратор оперативно их внесет на одном ресурсе, а он автоматически заменит на сайтах онлайн-записи и информационном табло в холле. Информация будет актуализироваться синхронно», — прокомментировала заведующая женской консультацией поликлиники № 1 Ольга Буйлина.

Светлана Солнцева поблагодарила разработчика ресурса за отзывчивость, а руководителя консультации за заботу и чуткость к женщинам. «Забота о будущих поколениях, несомненно, начинается с заботы о матерях. Молодые мамочки, особенно, если в ожидании первого ребенка, часто теряются от обилия информации в интернете. Поэтому создание единого ресурса, на платформе медучреждения, где они наблюдаются, поможет снять все тревоги, даст уверенность в достоверности информации от реальных врачей», — прокомментировала парламентарий.

В рамках партийного проекта «Единой России» «Крепкая семья» проводится опрос по совершенствованию региональных мер по поддержке беременных женщин. Пройти анонимный опрос можно по ссылке https://forms.gle/vTAm5epGNKwztm128