«Быть стройной и спортивной»

В преддверии праздника 8 Марта коллектив редакции республиканских газет «Кугарня» и «Марий Эл» провели спортивное соревнование по волейболу среди журналистских команд.

Традиция встречи на спортивной площадке зародилась давно и активно продолжается в последние пять лет. Несмотря на нехватку времени, журналисты в каждую среду выделяют время на тренировку, собираются в спортивном зале ФОК «Политехник». «Так мы разгружаемся от лишних негативных эмоций, которые накапливаются в повседневной жизни, и заряжаемся энергией, радостью, силой, подкрепляем свое здоровье», — говорят работники пера.

Ну и перед Международным женским праздником решили проверить свои способности – кто сильней? По словам судьи, работника ФОКа, было заметно, что команды подготовлены, хотя не профессионально, но на любительском уровне играют отлично. Первую партию команда «Кугарня» выиграла с заметным опережением соперников. На второй игроки команды «Марий Эл» подтянулись, но выйти на победную им не хватило пару очков. Зато отличились на третьей, четвертой игре. Но во время последней, решающей партии, команда «Кугарня», выразив уверенность в своей силе, закинула свой победный мяч через сетку на поле соперника. Игра закончилась со счетом 3:2, в пользу «Кугарня».

В конце встречи мужчины, поздравив своих красавиц-спортсменок с предстоящим весенним праздником, пригласили на чашку чая с тортом. «После мучного надо будет провести «двойную» тренировку», — усмехнулись девушки.  Проведут, мы в этом уверены, потому что наши сотрудницы привыкли быть стройными.

Э.Иманаев, главный редактор газеты «Кугарня».